Барнаульский «Водоканал»: качество воды во вновь подключенных колонках в пос.Ильича соответствует ГОСТам

14 июня 2014, 07:29, ИА Амител

Вчера, 13 июня, в пос.Ильича вновь заработали три водоразборные колонки. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

Утром специалистами барнаульского "Водоканала" были взяты пробы воды из разборных колонок. В центральной аналитической лаборатории "Водоканала" произвели необходимые исследования. Взятые пробы проверили на запах, привкус, цветность, мутность, на наличие бактерий. Полученные результаты по каждому параметру значительно ниже предельно допустимых коэффициентов; бактерии отсутствуют.

"Водоканал" Барнаула ответственно заявляет, что вода, взятая в качестве проб из колонок по адресам ул.Понтонный мост,7, 11, 66 может использоваться, в том числе в пищевых целях, но при условии обязательного отстаивания и кипячения. 
Остальные семь водоразборных колонок остаются отключены. 

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров