Наводнение на Алтае: спасатели продолжают работы по ликвидации последствий паводка

14 июня 2014, 06:59, ИА Амител

В ряде населённых пунктов Алтайского края спасатели продолжают работы по ликвидации последствий половодья. Задачи, которые приходится выполнять группировке, прежде всего, связаны с уборкой мусора, разбором завалов, откачкой оставшейся воды, словом, всего того, что осталось после ухода волны паводка.

Спасатели также оказывают любую необходимую помощь гражданам (ремонт разрушенных построек, просушка жилья и мебели), делают всё, чтобы восстановить нормальную жизнедеятельность в районах, подвергшихся подтоплению. От граждан принимаются заявки, которые анализируются руководителями бригад и служат основой для планирования работ на следующий день, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Всего на сегодняшний день к работе по ликвидации последствий подтоплений от МЧС привлечено 1155 человека и 124 единицы техники, включая прибывшие из других регионов подразделения, группы спасателей и пожарных, курсантов учебных заведений МЧС России.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров