Сборная Чили выиграла у Австралии на ЧМ-2014 по футболу

14 июня 2014, 07:55, ИА Амител

В Куябе на стадионе "Арена Пантанал" завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира, в котором встречались Чили и Австралии. Встреча закончилась со счетом 3:1, пишет championat.com.

Первый тайм начался с атак чилийцев, одна из которых завершилась голом. На 12-й минуте Алексис Санчес выиграл подбор в штрафной и открыл счёт. Не прошло и двух минут, как игрок "Барселоны" выступил ассистентом для Хорхе Вальдивии, которому удался красивый удар под перекладину. Ближе к концу тайма австралийцы сумели сократить отрыв — на 35-й минуте Тим Кэхилл замкнул навес с правого фланга.

Во второй половине встречи наиболее близки к голу были футболисты Чили, однако после удара Эдуардо Варгаса защитник австралийцев Алекс Уилкинсон вынес мяч с линии ворот. Третий гол в ворота "сокерруз" был забит уже в компенсированное время — отличился Жан Босежур.

Сборная Чили набрала три очка и занимает в группе B второе место, уступая Нидерландам по разнице мячей. Австралия и Испания замыкают турнирную таблицу.

ЧМ-2014 - финальный раунд. Группа B. 1-й тур Чили – Австралия – 3:1 Голы: Санчес, 12 (1:0); Вальдивия, 14 (2:0); Кэхилл, 35 (2:1); Босежур, 90+2 (3:1). Предупреждения: Арангис, 86 – Кэхилл, 44; Единак, 58; Миллигэн, 67.