Стипе Плетикоса: «Можно обыгрывать и бразильцев, но…»

14 июня 2014, 10:27, ИА Амител

Голкипер "Ростова" считает, что можно обыграть и сборную хозяев турнира, но только если присутствует объективное судейство. Об этом пишут "Известия".

- Вы были близки к тому, чтобы отбить пенальти...

- Да, очень обидно. Я сильно расстроился. Удача была не на моей стороне. Было много судейских ошибок. Жаль, что уже после первой игры приходится говорить о судействе. Все очень расстроены, но завтра будет новый день и нам надо смотреть только вперед. 

- Какие еще есть претензии к арбитру, кроме назначенного пенальти?

 - Неймару можно было показать красную карточку, когда он ударил локтем в голову Луку Модрича. Эпизод с падением Ивицы Олича. Этот эпизод нужно посмотреть. Что же касается пенальти, который поставили в наши ворота, то я уже видел его на повторах в раздевалке. Нарушения не было. Если бы не пенальти, то мы бы отстояли ничью.  

- Бразилия - фаворит чемпионата мира? В чем их главные козыри?

Посмотрите, как играет Неймар. Это совсем другой игрок, которого мы видели в составе "Барселоны". Остальные их игроки тоже очень высокого уровня. Однако когда играешь против них дисциплинировано, то им приходится тяжело. Мы показали это в первые 70 минут.  

- Показалось, что Неймар нервничал перед пробитием пенальти?

- Нет. Он так всегда бьет. 

- Ваша команда абсолютно не боялась грозного соперника?

- 11 мужиков против 11. Если правильно выбрать тактику и настроиться на игру, то можно обыгрывать бразильцев. Но с таким судейством…


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров