Более 1500 алтайских детей и подростков участвовали в акции “Память”

14 июня 2014, 11:03, ИА Амител

Сотрудниками по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел проведено патриотическое мероприятие “Память”. Несовершеннолетние, в том числе состоящие на профилактическом учете, участвовали в благоустройстве, озеленение скверов, а также оказании адресной помощи ветеранам. Об этом сообщает сегодня, 14 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Кроме того, в рамках акции, например, сотрудники полиции Барнаула провели экскурсию в музее "Воинов Афганцев" для воспитанников детского дома № 8. В таком же формате прошло мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН отдела полиции "Восточный" МУ МВД России "Бийское". Семнадцать подростков побывали в музее участников локальных войн.

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Тальменскому району совместно с представителями "Алтай-Форест" и учениками Ларичихинской средней школы организовали высадку елей в лесном массиве с. Ларичиха, проведя уборку территории, где расположены памятники погибшим солдатам во время Великой Отечественной войны.

В проведении вышеуказанных мероприятий приняли участие более 1500 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел края.

В течение всех летних каникул сотрудниками полиции продолжится комплекс мероприятий, направленных на занятость несовершеннолетних и профилактику подростковых правонарушений.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров