Сегодня в России отмечают День медицинского работника

15 июня 2014, 06:49, ИА Амител

Сегодня, 15 июня, в России отмечается День медицинского работника.

Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях", чествование "людей в белых халатах" происходит каждое третье воскресенье июня.

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и всегда врачи пользовались заслуженным почетом и уважением. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов.

Мы поздравляем всех, кто связан с этой профессией с этим замечательным праздником, и говорим вам "спасибо" за то, что и днем и ночью и в любую погоду вы приходите на помощь нам и нашим близким, облегчаете боль, спасаете жизни. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров