Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия пообещала пресекать нарушения границы со стороны Украины

, ИА "Амител"

Россия пообещала принять все необходимые меры, в случае если Украина продолжит нарушать режим границы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Как отмечает Лента.ру, озабоченность МИД вызвали участившиеся случаи провокаций со стороны Украины на ряде участков российско-украинской государственной границы. Так, 5 июня самолет Су-27 ВВС Украины залетел в глубь территории России на 1,5 километра. 12 июня в том же районе вертолет Ми-8 с украинской символикой нарушил воздушное пространство страны, пролетев три километра на высоте 50 метров. Кроме того, неподалеку от населенных пунктов Дьяково (Украина) и Новая Надежда (Россия) были зафиксированы маневры украинской бронетехники. При этом проходили они на расстоянии пяти метров от линии границы.

13 июня в районе Каменно-Тузловки боевая машина пехоты с восемью военнослужащими Минобороны Украины проникла на российскую территорию на глубину около 150 метров. Тогда же в частное домовладение в Куйбышево попали пули, обстрел велся с территории Украины. Значительные передвижения военной техники, артиллерийских установок и бронетехники отмечены и на приграничных территориях Амвросиевского и Шахтерского района Донецкой области.

"По линии Пограничной службы ФСБ России в адрес украинской стороны направлены соответствующие обращения, в которых выражена обеспокоенность угрозой безопасности граждан — жителей приграничья обоих государств и содержится требование предпринять незамедлительные шаги по стабилизации обстановки на российско-украинской государственной границе, отводу бронетанковой техники вглубь территории Украины", — подчеркнули в МИД России.


Комментарии

15.06.2014 07:57
- гость -

Пресекать - это стрелять?

15.06.2014 08:23
- гость -

лоханулись погранцы.лоханулось руководство, когда отвело от границ войска. Ждите еще провокаций.

15.06.2014 08:27
- гость -

Пресекать??? Военные другого государства "нарушили" границу России на военной технике! Действия должны быть однозачными.

15.06.2014 08:32
- гость -

да скажем ай-ай-ай и пальчиком погрозим!

15.06.2014 08:41
КвП

Военные другого государства "нарушили" границу России на
военной технике!

уверен что военные?может бандиты-ополченцы поехали грабить и слега заблудились.

15.06.2014 09:03
- гость -

КвП
15 июня 2014 г.
08:41
молодец! отработал свою банку шпрот! Топай в пункт выдачи.

15.06.2014 09:07
КвП

Топай в пункт выдачи

адрес скажи

15.06.2014 09:42
работяга


КвП
15 июня 2014 г.
09:07

Топай в пункт выдачи

адрес скажи
===============================================================
Адрес:Социалистический проспект 109-1 этаж
АМИК.РУ-городской информационный портал

15.06.2014 09:45
КвП

работяга
15 июня 2014 г.
09:42

амик шпротами банчит?

15.06.2014 09:49
- гость -

Конь, ты глупо пытаешься перевести стрелы на ополченцев. Доказано, БТРы украинских ВС.

15.06.2014 09:57
- гость -

Животное в верхней одежде скакало вчера у посольства. После этого даже тертые провокаторы призадумались и разошлись...

15.06.2014 10:07
КвП

ость -
15 июня 2014 г.
09:49
Конь, ты глупо пытаешься перевести стрелы на бандитов.

та ниче не пытаюсь,просто вопрос задал.
Вчерась не читал новостей,пока не вкурсях кто че доказал)))
вполне допускаю что хохловояки по пьяне могли заехать))

15.06.2014 10:21
- гость -

КвП
15 июня 2014 г.
10:07

Молодец. Еще вполне допусти, что в Киеве фашистская проамериканская хунта.

15.06.2014 10:26
- гость -

С Украины в Россию значит - пресекать, а с России в Украину - сопровождать военными вертолетами? Пипец.

15.06.2014 10:50
- гость -

10.26, тоже удивляюсь. по-моему, все хороши. жаль людей этих двух областей - попали не за грошь в переделку...

15.06.2014 11:28
1

- гость -
15 июня 2014 г.
10:50

Это война и начали её не мы. А людям, до конца надеявшимся на мирный исход киевского путча, действительно не повезло.

15.06.2014 11:57
1

- гость -
15 июня 2014 г.
11:36

Война против России начата задолго до майдана.

Она начата тогда, когда боевики УНА-УНСО ежегодно проходили подготовку на зарубежных базах под руководством американских инструкторов.

Когда все украинские СМИ оказались в руках проамериканских русофобских сил.

Когда проамериканская верхушка и олигархат за год до очередных президентских выборов устроили силовой захват власти.

А вы, информационные холопы Дяди Сэма, смешны в своих жалких попытках оправдать своего хозяина.

15.06.2014 11:58
- гость -

Вообщето во времена СССР за нарушение границы головы с генералов летели в первый день и сбивали нарущителей нещадно. (Рутс на самолетике севший на Красную площадь отправил весь генералитет на пенсию. Корейский гражданский боинг с пассажирами уничтоженный метким огнем наших доблестных истребителей.) А тут одни поручения. Какой то избирательный подхот к захватчикам земли русской?

15.06.2014 12:03
- гость -

1
15 июня 2014 г.
11:57

Горячится не стоит. Во времена СССР мы тоже достаточно подготовили диверсантов против западных стран. И эти люди отрабатывали свой хлеб в угоду советскому коммунистическому режиму на 150%. Потом правда весь мир одумался и повернулся против нас, но это их право. Их выбор. Их решение. Они стали чужими свободными странами со своим правительством и со своей политикой. Как их можно упрекать за это?

15.06.2014 12:24
- гость -

1
15 июня 2014 г.
11:57
Она начата тогда, когда боевики ежегодно проходили подготовку на
зарубежных базах под руководством американских инструкторов.

Когда все СМИ оказались в руках проамериканских русофобских сил.

Когда проамериканская верхушка и олигархат
устроили силовой захват власти.

А вы, информационные холопы Дяди Сэма, смешны в своих жалких попытках оправдать
своего хозяина.

Может так лучше? Не?

15.06.2014 13:11
- гость -

чё орем? об чем речь?