Сборная Италии обыграла англичан в рамках ЧМ-2014 по футболу

15 июня 2014, 07:14, ИА Амител

Несколько минут назад завершился матч группы D чемпионата мира по футболу между сборными Англии и Италии. "Скуадра Адзурра" одержала минимальную победу со счетом 2:1.

Сегодня. ЧМ-2014. Манаус. Англия - Италия - 1:2. 50-я минута. Марио Балотелли (справа) только что забил победный голСегодня. ЧМ-2014. Манаус. Англия - Италия - 1:2. 50-я минута. Марио Балотелли (справа) только что забил победный гол Перед игрой было любопытно, зрелищной ли получится игра или наоборот. Вообще, в Бразилии незрелищным матчей еще не было. Но вот итальянский футбол давно уже ассоциируется с обороной, а, следовательно, слово "зрелище" тут явно не самое главное. Да и англичане далеко не всегда показывают яркий футбол…

Зря думали о плохом. На деле все получилось очень даже неплохо. Пусть это и не битва испанцев с голландцами, но и даже на фоне избиения действующих чемпионов мира и Европы поединок Англии и Италии выглядел весьма зрелищным. В первом тайме преимущество было на стороне подопечных Роя Ходжсона. Дальние удары англичан были весьма опасны, но где-то подводила точность, а где-то на высоте был голкипер итальянцев Сальваторе Сиригу, заменивший в стартовом составе травмированного Джанлуиджи Буффона.

У сборной Италии дело с дальними ударами обстояло лучше. На 35-й минуте после розыгрыша углового Клаудио Маркизио метров с двадцати пяти уложил мяч в нижний угол. Правда, всего через пару минут отличный навес Уэйна Руни замкнул Дэниэл Старридж – и на табло вновь равенство.

Второй тайм начался с еще одного гола – и вновь итальянцы впереди. Это Марио Балотелли после подачи с правого фланга точно бьет головой. И тут же следует ответ англичан, но второй раз подряд быстро отыграться не удалось.

Как потом выяснилось, отыграться у сборной Англии не получилось и до конца матча. Хотя моменты-то были: один шикарный удар Руни в ближний угол чего стоит. Дважды опасно со штрафных били Лейтон Бэйнс и Стивен Джеррард – все тщетно. А в конце встречи уже Андреа Пирло простил соперника – если бы не перекладина, быть третьему голу в ворота англичан.

Но ничего так и не изменилось. 2:1 в пользу Италии, и теперь итальянцы вместе с Коста-Рикой возглавляют турнирную таблицу группы D, набрав по три очка. У Англии и Уругвая очков нет.