Спецназ покорил маленьких барнаульцев

15 июня 2014, 10:15, ИА Амител

Праздник для маленьких барнаульцев провели сотрудники центра специального назначения Главного управления МВД России по Алтайскому краю в минувшую субботу.


На свежем воздухе в пригородном поселке Фирсова Слобода на один день полицейские оборудовали настоящий полевой лагерь. И постарались сделать все, чтобы юным любителям приключений он запомнился надолго, отмечает пресс-служба ведомства.

Бронированный автомобиль "Тигр" центра специального назначения и КамАЗ, оборудованный для перевозки бойцов спецотряда, мальчишки облюбовали сразу. Вначале полицейские продемонстрировали служебный транспорт в действии, а потом прокатили на нем всех желающих. Восторгу не было предела!

Несмотря на не совсем летнюю погоду, каждому нашлось занятие по душе. Самые маленькие, укрывшись в настоящей армейской палатке, занялись творчеством: рисовали и лепили из пластилина.

Другие с удовольствием погоняли мяч на свежем воздухе, приняли участие в различных подвижных играх.

Организовали полицейские и настоящую полевую кухню, на которой приготовили гречневую кашу. А из свежевыловленной рыбы получилась душистая уха.

Подкрепившись и набравшись сил для новых приключений, детвора восторженно встретила полицейский вертолет, который неожиданно появился в  небе. И сразу же после его приземления поспешила ознакомиться со всеми приборчиками, стрелочками и рациями. Посидеть в кабине и представить себя пилотом мог любой. От детских "почему?" и "зачем?" не было отбоя. На все вопросы взрослые помогли найти ответы.

Праздник удался! Это можно было понять и без слов по восторженным детским улыбкам и взглядам.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров