Капелло делает выбор между Шатовым и Дзагоевым

15 июня 2014, 14:14, ИА Амител

До стартового матча сборной России на чемпионате мира осталось четыре дня. Главный тренер команды Фабио Капелло пытается построить тренировочный процесс таким образом, чтобы к игре с Южной Кореей игроки находились в оптимальной форме. Подробности сообщают "Известия". Вчера сборная провела полноценный двухсторонний матч, а сегодня тренировка носила разгрузочный характер. Завтра команда приступит к разбору бронзовых призеров Кубка Азии-2011.

Об этом рассказал один из лидеров сборной - 28-летний Виктор Файзулин.   

- Сборную Кореи еще не разбирали. В ближайшее время нам предстоит это сделать. Пока тренируемся, поддерживаем физическую форму, - отметил Файзулин. - Я думаю, что не стоит делать выводов о сопернике по нашей товарищеской игре (в заключительном матче 2013 года сборная России обыграла Корею со счетом, -  2:1, - "Известия"). Они будут играть по-другому. Мы представляем себе сильные и слабые стороны сборной Южной Кореи. Надеюсь, что теперь мы досконально их изучим.

 По мнению, Файзулина тактический рисунок игры сборной России не изменится в отсутствии лидера сборной - Романа Широкова. 

 - Жаль, что Романа с нами нет. Однако какие у нас были тактические построения, такие и остались. Кто заменит Романа? Сложно ответить на этот вопрос. Алан Дзагоев - острый полузащитник, способный на нестандартные действия, Олег Шатов может выполнять большой объем работы. Хотя они могут и дополнять друг друга. Выбор за главным тренером.  

 Полузащитник "Зенита" удовлетворен местными климатическими условиями.  

- Я доволен погодой, в Москве было тяжелее тренироваться. Гораздо жарче (средняя температура воздуха в Иту - 24 градуса тепла, - "Известия"). Сейчас мы чувствуем усталость. Вчера провели полноценную игру и говорить о свежести не приходится. 

Виктор поделился своими мыслями о матче открытия чемпионата мира. 

 - Я всегда за справедливость. И без пенальти бразильцы бы выиграли матч открытия. Они были гораздо ближе к трем очкам. Не вижу смысла обсуждать судейство. Все и так все видели. 

В заключение футболист сборной России рассказал о своих симпатиях к командам-участникам чемпионата мира. 

 - Мне хочется, чтобы сборная Колумбии дошла до конца. У них очень симпатичная команда, которая может стать открытием турнира. Даже в отсутствии ударного форварда Фалькао. Также буду поддерживать сборную Испании. Это моя любимая команда.

Добавим, что свой матч с Южной Кореей состоится 18 июня, в 02:00 по московскому времени.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/572371#ixzz34flVBrCu

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров