Прохоров опроверг информацию о продаже клуба НБА «Бруклин Нетс»

15 июня 2014, 15:39, ИА Амител

Представитель российского предпринимателя Михаила Прохорова, владельца клуба Национальной баскетбольной ассоциации Brooklyn Nets, опроверг информацию о возможной продаже клуба, пишет РБК. "Мы не заинтересованы в продаже команды", - заявил представитель Прохорова порталу ESPNNewYork.com.

Опровержение последовало сразу после информации о готовности Прохорова рассмотреть предложения потенциальных покупателей. Об этом Yahoo! Sports сообщил источник в баскетбольной лиге. Он добавил, что о готовности продать актив представители бизнесмена не заявляли.

По словам собеседника, Прохоров заинтересовался стоимостью Brooklyn Nets и домашней арены клуба Barclays Center на открытом рынке после сообщения о сделке экс-главы компании Microsoft Стива Балмера и семьи Стерлинг о покупке баскетбольного клуба Los Angeles Clippers за 2 млрд долл.

Щедрое предложение Балмера эксперты назвали революцией в баскетболе, они не исключили, что инвесторы по-новому посмотрят на финансовые перспективы этого вида спорта. Правда, 10 июня ESPNLosAngeles сообщил, что владелец Clippers Дональд Стерлинг изменил свою позицию по этому вопросу и, несмотря на достигнутую договоренность, передумал продавать команду Балмеру.

О том, что российский бизнесмен открыт для переговоров с потенциальными партнерами, ESPNNewYork.com подтвердил источник в НБА.

Владельцем контрольного пакета клуба (в то время - New Jersey Nets, нынешнее название команда получила в 2012г. в связи с переездом в Нью-Йорк) Прохоров стал в мае 2010г., заплатив за актив 223 млн долл., ему принадлежит 80% Brooklyn Nets и 45% Barclays Center.

В январе 2014г. Forbes оценил Brooklyn Nets в 780 млн долл.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/06/2014/930202.shtml

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров