Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: Месси и компания на старте и многое другое

15 июня 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс очередного соревновательного дня чемпионата мира по футболу.

Половина команд-участниц чемпионата мира уже вступили в борьбу. Сегодня свои первые матчи проведут еще шесть сборных. И среди этих трех матчей уж точно будет на кого и на что посмотреть. Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: именно сегодняшней ночью старт на турнире возьмет единственный дебютант чемпионата мира – сборная Боснии и Герцеговины. Перед турниром многие вспоминали дебют сборной Хорватии на первенствах планеты: было это в 98-м году, а закончилось все третьим местом. А почему, собственно, не повторить этот путь и боснийцам? Судя по составу, на выход из группы команда вполне может рассчитывать, а в 1/8 финала в соперниках в таком случае будет кто-то из квартета E, где играют Франция, Швейцария, Гондурас и Эквадор. Так что все возможно. Но забегать так далеко рано: сначала боснийцам предстоит встретиться с…

МАТЧ НОЧИ: хорошо это или плохо, но в своем стартовом матче на чемпионатах мира против Боснии и Герцеговины выйдет играть сборная Аргентины. Турнира для одних из главных фаворитов чемпионата мира пройдет под девизом "Когда, если не сейчас?". Родные стены почти под боком, лидер команды Лионель Месси в самом футбольном возрасте. По прогнозам многих, на сей раз Аргентина уж своего не упустит. Но сколько раз мы это уже слышали? Вообщем, игра двух таких соперников однозначно станет главным матчем этой ночи.

ИНТРИГА НОЧИ: разве кто-то всерьез будет воспринимать сборную Гондураса, тем более у нас в стране? Как-то сомнительно. Тем не менее, вот уже третий раз (и второй – подряд) эта команда примет участие в финальной части чемпионата мира. Правда, из шести проведенных матчей побед в активе гондурасцев ровно ноль. Так и подмывает задаться вопросом "А не ждет ли сегодня эту команду первая победа?", но в соперниках будет главных фаворит группы E сборная Франции. Но легко французам, думается, не будет…

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
Группа E. Швейцария – Эквадор. Бразилия. Национальный стадион. 23:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".
Группа E. Франция – Гондурас. Порту-Алегри. "Бейра-Рио". 02:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.
Группа F. Аргентина – Босния и Герцеговина. Рио-де-Жанейро. "Маракана". 05:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров