Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В погроме российского посольства МИД Украины винит провокаторов

, ИА "Амител"
Возмущением протестующих, собравшихся 14 июня у посольства России в Киеве, воспользовались провокаторы, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины. "Возмущение протестующих одновременно было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических отношений и защиты дипломатических учреждений", — заявило украинское внешнеполитическое ведомство, передает РБК.

По информации правоохранительных органов, некоторые из провокаторов были задержаны. "Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена", — заверила пресс-служба ведомства.

В украинском МИДе добавили, что "общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны".

Акция у посольства России в Киеве завершилась погромом. На призыв в социальных сетях пикетировать диппредставительство откликнулись несколько сотен человек. Активисты заблокировали вход в дипмиссию автомобильными покрышками. Если в начале акции участники пикета закидывали здание посольства яйцами и пузырьками с зеленкой, то затем в ход пошли камни и взрывпакеты, поздно вечером в сторону здания бросили "коктейль Молотова".

Протестующие перевернули припаркованные автомобили дипломатов, выбили в здании стекла, с флагштока сдернули российский флаг, вывесив на его место знамя Украинской повстанческой армии. Находившиеся поблизости милиционеры на действия собравшихся не реагировали.

Митингующие разошлись через некоторое время после того, как передали свои требования российскому руководству в руки второго секретаря диппредставительства Игоря Шаповалова, который вышел к участникам акции.

До этого разойтись их уговаривали министр внутренних дел Арсен Аваков и исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица.

Выступая перед протестующими, Дещица не исключил разрыва дипломатических отношений с Россией в случае обострения ситуации. "Если Россия будет продолжать это делать, нам нужно будет разорвать (дипломатические отношения), но разрыв дипломатических отношений — это самая последняя точка в отношениях с Россией. Нам нужно найти все необходимые механизмы", — цитирует дипломата "Интерфакс". "Если мы разорвем дипотношения, мы не сможем решать вопросы людей, которые пребывают на территории России", — пояснил он. Уговаривая собравшихся разойтись, глава украинской дипломатии даже согласился пропеть вместе с ними нецензурную частушку.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/06/2014/930203.shtml


Комментарии

15.06.2014 17:12
- гость -

уговаривали?
получается контролировать порядок укрвласти не могут

15.06.2014 17:31
- гость -

Детский сад, ясельная группа.По первому требованию неких митингующих Россия должна прекратить помощь юго-востоку. Иначе сожгут посольство. И.о. министра иностранных дел поёт матерные частушки про президента другого государства и оправдывается перед всяким фуфлом почему до сих пор не разорваны дипотношенеия. Это вообще государство или гопкомпания в подворотне? Или всё-таки по наущению американских хозяев делается всё чтобы развязать войну?

15.06.2014 17:31
1

Скоро в Киев придёт Лымарь со своими боевыми товарищами.
Как говорится, Лымарь придэ, порядок наведэ.

http://youtu.be/V8B4KOpCSV0

15.06.2014 17:51
КвП

1
15 июня 2014 г.
17:31
"я или добьюсь победы(над кем?) или погибну(скорей всего)" (с)

Я одного не пойму: в хохлнядии народ стал считать, что русских победим-наступит райская жизнь.У нас быдломасса считает что все хохлы бандеры.Народ с обеих сторон настолько туп что идет на поводу у кукловодов?

15.06.2014 17:56
1

КвП
15 июня 2014 г.
17:51

Лымарь хочет добиться победы над бандеровской фашистской хунтой, которой рулят местные олигархи, которыми в свою очередь рулят пендосы.
Всё очень просто.

Лымарь говорит простым языком и не понять его может только быдло с промытыми мозгами.

15.06.2014 18:03
КвП

хочет добиться победы над бандеровской фашистской хунтой

так "хунту" выбрало большинство.Кто Лымаря выбрал?
эт тоже самое, что я начну воевать в России против выбора большинства..как меня назовут?Борцом за независимость или террористом и бандитом?

15.06.2014 18:10
1

Выборы хунты были незаконными, результаты сфальсифицированными, а действия на Юго-Востоке преступными.

Вашего Вальцмана никто не избирал, его назначили пендосы. Не веришь, смотри видео с Майдана http://youtu.be/XQqzud_sl7U
Это первое.

Второе. Кто выбрал Лымаря? Никто. Лымарь это народ.

15.06.2014 18:15
- гость -

так "хунту" выбрало большинство.

КвП, у вас как бы мухлеж по картам,разве юго-восток изначально признал тех, кто пришел к власти 22 февраля?
А выборы, выборы не принесли мирного урегулирования, на что все таки надеялись многие

15.06.2014 18:24
- гость -

общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны".


Оборзели, сволочи!
Убивают свой народ, сами терористами являются по факту, а не по вымыслу!

15.06.2014 18:30
- гость -

Ехал из отпуска, в Москве пересекся с хохлушкой из Запорожья.
У нее сын работает в шахте. Всех оттуда сгребают и отправляют воевать.
2 раза если человек отказывается - в тюрьму на 5 лет отправляют.
Кто призываатся, но отказываатся стрелять в людей, тех расстреливают.
Кто призываатся, но отказываатся стрелять в людей, тех расстреливают!

Тебе КвП - в ту шахту дорога.

15.06.2014 18:31
КвП

не принесли мирного урегулирования, на что все таки надеялись
многие

так подогревают на юго-востоке.Стабильность(в другом государстве) некоторым тварям нахрен не нужна

15.06.2014 18:33
- гость -

Тот факт, что власти Киева НИКАК не препятствовали погрому посольства явно свидетельствует, что всё это происходило с согласия и одобрения властей. Иначе толпу разогнали бы. Так что пусть не врут, что это было провокацией. Это было спланированной КИЕВОМ акцией.

15.06.2014 18:34
КвП

Ехал из отпуска, в Москве пересекся с хохлушкой из Запорожья.

"Навру с три короба - пусть удивляются. С кем распрощалась я, с кем распрощалась я, С кем распрощалась я, вас не касается" (с)

15.06.2014 18:35
- гость -

КвП
15 июня 2014 г.
18:03
так "хунту" выбрало большинство.Кто Лымаря выбрал?
эт тоже самое, что я начну воевать в России против выбора большинства..как меня
назовут?Борцом за независимость или террористом и бандитом?
=============
А это смотря КАК ты начнёшь воевать - как террорист и бандит или как борец за независимость.

15.06.2014 18:41
- гость -

что квп - в шахту тую - жим-жим?
лучше здесь воду мутить?
знаю, что ответишь - ты чел образованный,инет читаешь?

15.06.2014 18:45
- гость -

Очевидно что акция спланирована.
Киеву нужна эскалация конфликта.
Фашисты чтоб вы сдохли как собаки.

15.06.2014 18:48
- гость -

- гость -
15 июня 2014 г.
18:15
так "хунту" выбрало большинство.

КвП, у вас как бы мухлеж по картам,разве юго-восток изначально признал тех, кто
пришел к власти 22 февраля?
А выборы, выборы не принесли мирного урегулирования, на что все таки надеялись
многие


Вот именно!
фашисты пришли к власти, все методы политического и иных терроров устраивали, и с какой радости Юго-Восток должен был им подчиниться, разъясните мне?

15.06.2014 18:49
- гость -

Идиот и самолет

Простая логика гражданской войны в стихах.

Идиот и самолёт
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!

(с) Юна Мориц

PS. Граждане, не будьте идиотами.

15.06.2014 18:52
- гость -

1
15 июня 2014 г.
18:10

Дебил Лымарь и хохлушка из Запорожья - новый хит ольгинских нашистиков!

15.06.2014 18:58
КвП

с какой радости Юго-Восток должен был им подчиниться

на том основании, что даже на основании путинсоцопросов(поэтому гнида и не начала большой кипиш) за присоеденние к России ("большие" пенсии и зарплаты))только 30 процентов

15.06.2014 19:26
kot.aleks

КвП
15 июня 2014 г.
18:58
на том основании, что даже на основании (c)
Разберись в своих "основаниях" для начала. Научись анализировать, а не тупо критиковать. Нет никакой позиции в твоих перлах, логика тож отсутствует напрочь.

15.06.2014 19:31
Б.П.

КвП - я не хочу вас оскорблять(как другие), но у меня своё мнение на происходящее. Почему вы отказываете людям взять оружие и защищать свои земли, даже отдельно(от государства) взятые. Почему вы считаете, что мы идиоты, ничего не понимающие, а вот вы тонко во всём происходящем разбираетесь. Почему вы ставите под сомнение, что боевики, так называемого, правого сектора не убивают граждан(вам красного лимана мало), что так называемые ополченцы прячутся за юбки женщин. Я понимаю, что вы читаете Украинские СМИ, то конечно, там галимая правда. Думаете мне не жалко 49 военных погибших в самолёте, жалко, поверьте, мне жалко всех кто там гибнет, но не "ополченцы" произнесли слова...надо сначала обещать, а затем вешать... и что делать, ждать этого. Вот это по вашему, по КвП

15.06.2014 20:16
КвП

я не хочу вас оскорблять(
это уже обнадеживает и радует
Почему вы отказываете людям взять оружие и защищать свои земли,
Вы мне в этом праве отказываете.Называете бандеровцем,пятой колонной,национал-предателем.Типа у нас все легитимно-закройте рот и хавайте волю большинства в полный рост.
Считаю что оккупировали родину мою шавки пендоские

15.06.2014 21:26
Б.П.

Мельчаете КвП, даже ответить на комент не можете, что то написали нечленораздельное....родину...оккупировали ...шавки..да уж

15.06.2014 21:44
ded50

Если этот Лымарь также крут в делах как на словах,то нам бы в России тоже пригодился бы.http://youtu.be/V8B4KOpCSV0

15.06.2014 22:15
КвП

Б.П.
зарегистрированный
15 июня 2014 г.
21:26
Мельчаете КвП,

Ваша оценка очень важна для меня,оставайтесь на линии

15.06.2014 22:48
Wind

КвП
зарегистрированный
15 июня 2014 г.
22:15
Ну, коль среагировал, значит важна. Очень.

15.06.2014 23:38
КвП

Ну, коль среагировал

хамлу откровенному и на оскорбления только не отвечаю.

16.06.2014 08:33
- гость -

почему до сих пор не разорваны дипотношенеия.
Это вообще государство или гопкомпания в подворотне? Или всё-таки по наущению
американских хозяев делается всё чтобы развязать войну?
_____________________________________________________________--
Создается впечатление, что укры сами напрашиваются на разрыв дипотношений. Закрыть границу и газ, ввести визовый режим и выслать из России всех укровских гастарбайтеров.