Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: Германия против Португалии и многое другое

16 июня 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс очередного соревновательного дня чемпионата мира по футболу.

До той самой ночи, когда в бой наконец-то вступит сборная России, остается всего ничего. Нам бы день простоять да ночь продержаться. Так что еще одну соревновательную ночь придется потерпеть. Тем более, что посмотреть тут есть на что. Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: если сборная России всерьез планирует выйти в 1/8 финала, то не обращать внимание на турнирную ситуацию в группе G просто нельзя: против представителей именного этого квартета на первой стадии плей-офф сыграют команды группы H. Именно сегодняшней ночью в группе G пройдут первые матчи. Состав весьма нехилый: Германия, Португалия, Гана и США. Весьма близко к "группе смерти". Жутко любопытно.

МАТЧ НОЧИ: разумеется, встреча фаворитов квартета G Германия – Португалия привлекает к себе массу внимания. На бумаге немецкая дружина сильнее, однако будет ли значить это что-нибудь? Дополнительный бонус барнаульским болельщикам, да и вообще сибирским: начало матча в 11 вечера: нет нужды вставать посреди ночи. Настоящий болельщик такой матч пропустить права не имеет.

ИНТРИГА НОЧИ: сборная США уже приучила нас если не к высоким результатам в финальных частях чемпионатов мира, то уж точно к битве до последнего. На ЧМ-2002 был четвертьфинал, на ЧМ-2006 все ограничилось групповым этапом, хотя шансы на выход из группы сохранялись до последнего. Наконец, четыре года назад американцы оступились на стадии 1/8 финала. На сей раз на подопечных Юргена Клинсманна мало кто ставит. Тут и неожиданное отсутствие самого известного игрока Лэндона Донована, да и кто с учетом всех нынешних политических событий будет всерьез рассуждать о шансах США?

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
Группа G. Германия – Португалия. Салвадор. "Фонте-Нова". 23:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – "Россия 1".
Группа F. Иран – Нигерия. Куритиба. "Арена Байшада". 02:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.
Группа G. Гана – США. Натал. "Арена дас Дунас". 05:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров