Песков заверил, что Кремль отреагирует на высказывания главы МИД Украины

16 июня 2014, 06:29, ИА Амител

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что Кремль отреагирует на скандальные выражения исполняющего обязанности главы МИД Украины в адрес российского руководства.

"Но на высказывания Андрея Дещицы сначала должен отреагировать наш министр иностранных дел, - сказал он "Русской службе новостей". - Для того, чтобы дать оценку произошедшим событиям, нужно некоторое время"

Ранее в воскресенье уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов заявил, что выходка Андрей Дещицы во время нападения на посольство РФ в Киеве, прекрасно говорит сама за себя, пишет ИТАР-ТАСС.

"Я думаю, что это за пределами зоны комментариев, - сказал он радиостанции "Говорит Москва". - Это просто лишний раз показывает политическую культуру, а точнее бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве".

"Это такой хороший сигнал всему миру о том, с кем приходится иметь дело в Киеве, - продолжал он. - Я думаю, если исполняющий обязанности министра иностранных дел позволяет себе такие вещи в присутствии телекамер, он должен отдавать себе отчет в том, какие выводы будут сделаны, какие последствия наступят. Это, конечно, возмутительно".

В субботу, выступая перед собравшимися у российского посольства в Киеве, Дещица позволил себе употребить нецензурные выражения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров