Наводнение на Алтае: школьникам создадут все условия для успешной сдачи итоговых экзаменов в резервные дни

16 июня 2014, 09:20, ИА Амител

В Алтайском крае идет подготовка к проведению экзаменов в резервные дни в период с 16 по 19 июня. Об этом сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Особое внимание уделено созданию оптимальных условий для школьников из районов и городов края, которые по причине чрезвычайной паводковой ситуации не смогли сдать экзамены в основные сроки. Так, совместно с муниципальными органами управления образованием территорий, пострадавших от затопления, проведена сверка списков выпускников, по каждому уточнено, сможет ли он прийти на экзамены.

Кроме того, 14 и 15 июня для оказания организационной и методической помощи специалисты Главного управления образования и молодежной политики, члены краевых предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ и краевых профессиональных объединений педагогов посетят данные территории. На местах будет оказана помощь в подготовке пунктов приема экзаменов, высококвалифицированные учителя-предметники проведут методические консультации.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров