Наводнение на Алтае: родительские советы принимают активное участие в ликвидации последствий паводка

16 июня 2014, 10:04, ИА Амител

79 детей из семей, наиболее пострадавших от паводка с. Шульгинка Советского района, выразили желание поехать в загородные лагеря и еще 11 – из с.Талица. Активное участие в их подготовке и отправке принимали члены муниципального родительского совета. Об этом сообщили в Главном управлении образования и молодежной политики.

Они не только информировали население о возможности направления детей в загородные лагеря, но и были включены в состав сопровождающих групп детей. Кроме того, родительская общественность участвует в сборе гуманитарной помощи пострадавшим от паводка селам.

Председатель муниципального родительского совета Советского района Татьяна Кречетова отмечает: "Родители активно включились в работу по оказанию помощи пострадавшим от паводка. Большую помощь они оказали в информировании населения по сбору вещей для детей, направляемых в загородные лагеря. Они привлечены к общественному контролю за ситуацией в неблагополучных семьях, пострадавших от паводка. Сегодня эта работа очень важна".

Не остались в стороне и родительские комитеты общеобразовательных организаций Петропавловского района. Под руководством муниципального Совета родители приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей с. Быстрый Исток и с. Чарышское, пострадавших от наводнения.

"К нашим соседям пришла беда, и кто как не мы должны помочь в этой ситуации. В нашем районе нет таких организаций, которые бы отказались участвовать в сборе гуманитарной помощи. Я рада, что мои земляки не остались в стороне", - подчеркнула председатель районного Совета родительской общественности Ирина Колтакова.

Стоит отметить, что уже 32 ребёнка из Советского района оздоравливаются в загородных лагерях Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров