В Рубцовске оштрафован директор филиала казахстанской железной дороги за нарушение антикоррупционного законодательства

16 июня 2014, 09:31, ИА Амител

Рубцовской транспортной прокуратурой в ходе проверки "Восточного железнодорожного участка" АО Национальная компания "Казахстан темир жолы" выявлены нарушения законодательства РФ о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих. Об этом сегодня, 16 июня, сообщила старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что 17.09.2013 администрацией "Восточного железнодорожного участка" на должность товарного кассира принята бывшая гражданская служащая, ранее работавшая государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте.

Вопреки требованиям Федерального закона "О противодействии коррупции" работодателем ("Восточный железнодорожный участок") в 10-ти дневный срок со дня заключения  трудового договора с товарным кассиром не было направлено письменное уведомление  в Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.

По результатам проверки Рубцовским транспортным прокурором директору "Восточного железнодорожного участка" внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства РФ о противодействии коррупции, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению транспортной прокуратуры допустивший нарушение закона работник "Восточного железнодорожного участка" привлечен к административной ответственности по ст.19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров