Наводнение на Алтае: полицейские Камня-на-Оби и Крутихинского района приведены в повышенную готовность

16 июня 2014, 09:45, ИА Амител

Сотрудники полиции города Камня-на-Оби и Крутихинского района приведены в готовность по действиям в паводковой ситуации. Вода в этих территориях прибывает. Об этом сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Поэтому для обеспечения охраны порядка и безопасности граждан выставлены дополнительные наряды, сотрудники оказывают помощь местному населению в эвакуационных мероприятиях, принимают меры по профилактике фактов мародерства.

Кроме того, по-прежнему в круглосуточном режиме работают полицейские краевой столицы, где остаются подтопленными  микрорайон Затон и поселок Ильича. Наряды ГИБДД контролируют размытые участки дорог и организуют возможность объездных путей для автотранспорта. 

В поселках Ильича и Затоне вода медленно идет на спад. Многие жители возвращаются в свои дома или проверяют домовладения. Полицейские оказывают содействие возвращающимся жителям при проверке сохранности имущества. Охрана общественного порядка в этих населенных пунктах усилена.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров