На территории России найдены три мины украинских военных

16 июня 2014, 15:05, ИА Амител

Неразорвавшиеся снаряды обнаружены около хутора Примиусского в Ростовской области всего в одном километре от границы с Украиной. Сообщается, что мины могли попасть на территорию Ростовской области после применения украинскими военными артиллерии в приграничных с Россией населенных пунктах, сообщает телеканал LifeNews.

– 15 июня жителями хутора Примиусского, который расположен в километре от линии государственной границы, были обнаружены три неразорвавшиеся мины, которые явно попали с территории Украины и не похожи на боеприпасы времен Великой отечественной войны, – сообщили в пресс-службе ФСБ России по Ростовской области.

К месту происшествия прибыли сотрудники инженерно-саперных подразделений министерства обороны России, полиции и Следственного комитета России. Приняты все необходимые меры для того, чтобы не допустить в опасную зону посторонних лиц.

– В рамках взаимодействия сотрудниками Пограничного управления данная информация была передана коллегам из взаимодействующих правоохранительных органов, – подчеркнули в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Ранее две боевые машины пехоты украинской армии 13 июня пересекли российскую границу в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области. Сначала нарушила границу одна БМП, принимавшая участие в карательной операции на территории ЛНР. Причины, по которым боевая машина пехоты вторглась на нашу территорию, неизвестны. Здесь машина сломалась и заглохла.

Бронемашину с экипажем из нескольких (четырех-пяти) человек обнаружили российские пограничники. Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь на территорию России вторглась еще одна БМП. Ее экипаж навел орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого на исправной БМП украинцы спешно ретировались в сторону своей границы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров