Военные восстанавливают дамбу у алтайского села Красный Партизан

16 июня 2014, 15:49, ИА Амител

Военные продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий паводка и восстановлении нормальной жизни в пострадавших от стихии районах южной Сибири. Так, инженерно-саперные подразделения Центрального военного округа сейчас обеспечивают бесперебойную работу четырех понтонных и четырех мостовых переправ, наведенных через реку Чемал в Чемальском районе Республики Алтай и реку Ануй в Солонешенском, Петропавловском и Усть-Пристанском районах Алтайского края, пишет "Российская газета".

Кроме того, военнослужащие оказывают помощь в эвакуации населения и техники из подтопленных рекой Чарыш населенных пунктов и работают на плавающих средних транспортерах ПТС-2 в районе населенного пункта Красный Партизан. Там за сутки они перевезли более 50 человек и 20 единиц различной техники.

Продолжается восстановление разрушенной дамбы в населенном пункте Красный Партизан. Еще военные занимаются дезинфекцией и очисткой освобожденных от большой воды территорий в Барнауле, Бийском, Быстроистокском и Краснощековском районах Алтайского края. За сутки они вывезли из населенных пунктов более 35 тонн мусора/

Постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в районах ЧС проводит подвижная санитарно-эпидемиологическая группа ЦВО. А экипажи вертолетов Ми-8 организовали воздушную рекогносцировку районов подтопления.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров