Жителям Алтайского края рассказали, как можно узнать о готовности документов в Кадастровой палате

16 июня 2014, 16:04, ИА Амител

Многие жители Алтайского края дополнительно приезжают к специалистам Кадастровой палаты, чтобы узнать о том, готовы ли их документы. На самом деле, по словам начальника отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю Владимира Бивалькевича, любой заявитель, который сдал пакет документов в Кадастровую палату, может самостоятельно узнать, на какой стадии рассмотрения находятся его документы и готовы ли они. Сделать это довольно легко:

1. На портале электронных госуслуг Росреестра (http://rosreestr.ru). Для этого необходимо на главной странице портала выбрать раздел "Проверить состояние запроса on-line". В открывшемся окне указать регистрационный номер заявления об осуществлении кадастрового учёта либо запроса о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости. После чего ввести текст, обозначенный на картинке, и нажать клавишу "Проверить". На экране отобразится информация о стадии рассмотрения заявления (например, "Сведения подготовлены", "Заявление зарегистрировано" и др.).

2. По телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания
8-800-100-34-34. Звонок бесплатный.

3. По телефонам справочной службы 8 (3852) 28-28-58 и "горячей линии" 8 (3852) 70-20-97.

Кроме того, как сообщает пресс-служба филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю, по результатам осуществления государственного кадастрового учёта заявителю направляется sms-сообщение с оповещением о том, что документы подготовлены и находятся в пункте приема-выдачи филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров