Наводнение на Алтае: введены дополнительные меры по очистке воды в Камне-на-Оби

16 июня 2014, 16:02, ИА Амител

В Камне-на-Оби осуществляется ежедневный мониторинг качества воды р. Обь лабораториями ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" и лабораторией МУП "Теплосети". Как сообщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону, МУП "Теплосети" выдано предписание о проведении дополнительных организационных, санитарно-противоэпидемических мероприятий на период паводка.

Введены дополнительные меры по очистке воды на водопроводе из поверхностного источника г. Камень-на-Оби (р. Обь). На время паводка на выходе из водоочистных сооружений концентрация свободного хлора составляет не менее 1,5 мг/л (в обычном режиме 0,3- 0,5 мг/л).

Питьевая вода водопроводной сети г. Барнаула контролируется ежедневно, ее качество соответствует гигиеническим нормативам.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров