Может ли молодая семья позволить себе загородный дом?

17 июня 2014, 14:00, ИА Амител

Тридцать тысяч рублей за квадратный метр против пятидесяти – лесная холдинговая компания "Алтайлес" строит доступное жилье 

Собственная сырьевая база, архитектурно-конструкторское бюро, сеть поставщиков инженерных решений – три кита ЛХК "Алтайлес", позволяющих держать цены на дома из клееного бруса "под ключ" на уровне 30 тысяч рублей за квадратный метр. Пожалуй, ценовая политика компании – одна из самых гибких на рынке малоэтажного домостроения не только в Алтайском крае, но и Сибири. Если сравнить с ценами на вторичном рынке жилья Барнаула, то цифра давно перешагнула отметку в 50 тысяч рублей за квадратный метр. 

Этот аргумент оказался немаловажным для молодой семьи Сергея и Галины Сычевых, обратившихся в ЛХК "Алтайлес" за проектом 30 марта. Спустя два месяца на пустом участке в пригороде Барнаула появился дом, точно спроектированный по замыслу хозяев. 

Общая площадь загородного дома Сычевых – 134 м2. К планировке супруги подошли предельно рационально: на первом этаже кухня-гостиная, котельная, санузел, на втором – три спальни и просторная ванная комната. "На мой взгляд, дом будет очень уютным и, что немаловажно, эргономичным", – отметил Сергей. 

После окончания проектирования и изготовления комплекта на заводе (с. Топчиха Топчихинского района) монтажная бригада приступила к возведению жилья на готовом фундаменте. Через 17 дней работы были сданы заказчикам. К этому времени на заводах ЛХК "Алтайлес" (с. Вылково Тюменцевского района, с. Павловск Павловского района) были изготовлены деревянные евроокна и межкомнатные двери. К их монтажу приступят сразу после покраски внутренних и внешних стен. А завершив отделочные работы, установят важнейшую функциональную деталь, служащую одновременно элементом декора, – лестницу. Ее проект Сычевы также заказали в отделе домостроения ЛХК "Алтайлес". 

Как рассказали сами хозяева дома, процесс строительства с ЛХК "Алтайлес" был максимально продуманным и комфортным: "Все этапы реализации нашей мечты о доме, начиная с проекта и заканчивая уборкой участка от мусора, – выполнены на высоком уровне. Довольны и качеством материала, и квалификацией специалистов". 

Учитывая, что в строительстве используются только натуральные материалы – дерево (алтайская сосна), то соотношение цена-качество еще более выгодно и  привлекательно. По сути, такой дом может позволить себе любая молодая семья, решившая переехать из крупного центра в спокойный загородный район. 

Узнать подробнее о том, как ЛХК "Алтайлес" строит деревянные дома из клееного бруса, можно на сайте компании – www.altaidom.com, а также по телефону – 63-41-80. 

Лесная холдинговая компания "Алтайлес" – мы реализуем любые идеи вашего будущего дома!

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров