Запах жженой резины и дым из-под колес: в Барнауле провели «Фигурый пилотаж – 2014»

17 июня 2014, 09:57, ИА Амител

В минувшие выходные в Барнауле прошли открытые соревнования по автомобильному слалому. "Фигурый пилотаж – 2014" кубок AIMOL  - под таким названием состоялось очередное, ставшее уже традиционным автоспортивное мероприятие, организаторами которого являются автошкола БЦВВМ (Барнаульский центр высшего водительского мастерства), комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула и администрация Центрального района г. Барнаула.

Более сорока участников демонстрировали свое мастерство вождения автомобиля, среди них были и опытные автогонщики и те, кто участвовал впервые и даже девушки не остались в стороне. Трасса на этот раз была очень сложной, включала такие элементы как развороты на 180 и 360 градусов, "восьмерки", "змейки", сообщили в БЦВВМ.

Спортсмену нужно было проехать трассу за минимальное время с максимальной скоростью. На трассе были расставлены препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения.

Запах жженой резины, дым из-под колес, скольжение автомобилей впечатляли многочисленных зрителей. Мастерству многих пилотов можно было позавидовать. По итогам квалификационных заездов были отобраны финалисты, которым в парных заездах предстояло состязаться за призовые места.

В итоге они распределились следующим образом:

Класс полноприводных автомобилей:

1 место – Шмер Михаил

2 место – Сахаров Александр

3 место – Щуров Дмитрий

Класс заднеприводных автомобилей:

1 место – Бородулин Андрей

2 место – Маркелов Александр

3 место – Григорьев Андрей

Класс переднеприводных автомобилей:

1 место – Сахаров Дмитрий

2 место -  Брулев Сергей

3место – Бортников Евгений

Победители получили грамоты, медали, кубки. Очередные подобные соревнования пройдут в рамках празднования дня города Барнаула.

Фото: организаторов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров