Наводнение на Алтае: гребень паводка достиг Камня-на-Оби

17 июня 2014, 10:26, ИА Амител

По данным Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, уровень воды в районе этого города 16 июня в течение дня не менялся, а выше по течению Оби, в том числе в пригороде Барнаула, идет постоянное понижение уровня воды. В Камне-на-Оби подтоплено 17 домов и 127 приусадебных участков, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю подчеркнули, что задачи, которые сегодня выполняет группировка, прежде всего связаны с уборкой улиц и приусадебных участков, разбором завалов, откачкой из подвалов и подполий частных домов оставшейся воды. Иными словами, спасатели помогают ликвидировать все то, что осталось после ухода волны паводка, а также оказывают любую необходимую помощь гражданам.

В ГУ МЧС России продолжает работать телефон "горячей линии" для населения 8 (3852) 54-88-20.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров