В Алтайском крае проводится конкурс проектов в области гуманитарных наук

17 июня 2014, 12:41, ИА Амител

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) совместно с администрацией Алтайского края объявляет о проведении регионального конкурса проектов в области гуманитарных наук 2015 года "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном".

Как сообщает официальный сайт администрации края, конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и РГНФ о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных началах Администрацией края (50%) и РГНФ (50%).

По словам заместителя Губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, основная цель проведения конкурса - развитие гуманитарных научных исследований, сохранение и поддержка эффективной работы научных школ, обладающих высоким потенциалом и функционирующих в Алтайском крае.

Конкурс проводится по следующим областям знаний: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека; глобальные проблемы и международные отношения.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте краевого инновационного банка данных: http://www.altkibd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров