Наводнение на Алтае: в пос. Ильича мобильные группы по оценке состояния имущества посетили более 330 домов

17 июня 2014, 13:28, ИА Амител

Накануне в пос. Ильича Барнаула работали семь мобильных групп по оценке состояния имущества граждан, проживающих в подтопленных домах. За день пройдено 240 домовладений, составлен 101 акт. Всего мобильные группы посетили 330 домовладений, составлено 214 актов.

Сегодня в течение дня оценка состояния имущества жителей поселка Ильича будет продолжена 5 мобильными группами. Всего принято 411 заявлений на получение компенсации, по данным на 16 июня компенсация получена 131 жителем поселка, сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-центре администрации Барнаула.

В пункте временного размещения с 8.00 до 17.00 организованы консультации юристом по подготовке документов для обращения к мировому судье за подтверждением факта проживания в поселке. На сегодняшний день такие консультации получили более 70 человек.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров