Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении марафона «Барнаул-город здоровья!»

17 июня 2014, 15:25, ИА Амител

17 июня в парке отдыха "Лесная сказка" стартовал городской марафон "Барнаул-город здоровья" для учащихся образовательных учреждений города, находящихся в социально опасном положении. Об этом сегодня, 17 июня, сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

Инициаторы марафона - комитет по образованию Барнаула, Барнаульский городской детско-юношеский центр, центр социальной психологической помощи "Альтернатива".

Мероприятие проходило в рамках реализации городской целевой программы "Комплексные меры по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и противодействию незаконному обороту наркотиков  в г. Барнауле на 2010-2014 годы"  в формате квест-игры.

Участники марафона, а это команды из пяти районов Барнаула, передвигались по маршрутным листам от станции к станции, где их ждали специалисты различных ведомств, в том числе территориального отдела надзорной деятельности № 1 Главного управления МЧС России  по Алтайскому краю, краевого наркологического диспансера,  регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Алтайскому краю и другие.

Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу провели профилактические беседы по безопасности дорожного движения и викторину на знание Правил дорожного движения. Участникам соревнований от Госавтоинспекции Барнаула были вручены памятки и буклеты.

Фото: отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров