Ежегодно онкологи Алтайского края внедряют до 20 новейших методик в лечении злокачественных новообразований

19 июня 2014, 07:31, ИА Амител

19-20 июня в Алтайском крае пройдет Российская научно-практическая конференция с международным участием "Таргетная терапия в онкологии". В работе конференции примут участие специалисты ведущих клиник Алтайского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Кемерова, Томска, Омска, Новосибирска.

Подобные встречи онкологов стали традиционными. В них участвуют представители различных регионов страны, обсуждаются актуальные вопросы современной онкологии. Специалисты обсудят современные аспекты морфологической диагностики раковых заболеваний, новые разработки в лечении онкологической патологии и ряд других актуальных вопросов, сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Алтайским врачам есть, что продемонстрировать своим коллегам. Работа онкологической службы Алтайского края основана на широчайшем внедрении достижений науки и инноваций. Наши ученые и практики постоянно повышают квалификацию, разрабатывают новые методы лечения, которые получают признание далеко за пределами края.

Ежегодно онкологи края внедряют до 20 новейших методик в лечении злокачественных новообразований, получают по 5-6 патентов на изобретения. Материально-техническая база онкологии в крае постоянно укрепляется. В последние годы отстроены и введены в строй межрайонные онкологические диспансеры в городах Бийске и Рубцовске. Сегодня полным ходом продолжается строительство лечебного-диагностического корпуса онкодиспансера, планируется что уже в текущем году он будет введен в эксплуатацию.

Значимым событием не только для края, но и всей России стало заключение договора в июле 2013 года между американцами и АлтГУ о создании Российско-американского противоракового центра. Осенью и зимой прошлого года в него поступило оборудование, в том числе и из США. Официального открытия центра пока не было, но люди в нем уже работают. Заокеанские партнеры в середине мая положительно оценили результат первых опытов, проведенных в Барнауле.
 
+++

Конференция будет проходить 19 и 20 июня в санатории "Барнаульском", по адресу: ул. Парковая, 21 а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров