Похоже, Киев прослушивает президента Беларуси: СМИ

18 июня 2014, 09:07, ИА Амител

Пранкер Вован, которому удалось дозвониться до Александра Лукашенко от имени сына Виктора Януковича, выложил в своей страничке Фейсбуке вот такое размышление. По его мнению, телефон Лукашенко прослушивается украинскими чекистами, либо американцами. Ведь запись разговора "сына" Януковича с Лукашенко попала в сеть не от самого Вована, а от близкого к украинским спецслужбам киевского журналиста, пишет "Комсомольская правда". Итак, вот что пишет Вован:  

"Все уже знают про мой пранк с президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко.Мало кто в курсе, что для меня сама эта запись стала настоящим сюрпризом.

Ведь я ее в Интернет не выкладывал.

Разговор с Александром Григорьевичем состоялся утром в субботу 14 июня.

После этого я решил повременить с опубликованием...

Но каково же было мое удивление, когда в ночь с воскресенья на понедельник в facebook известного украинского журналиста Мустафы Найема я увидел пост с практически дословным пересказом нашего с Лукашенко разговора.

Найем описал все это как реальные переговоры Лукашенко и Януковича. А информацию журналист получил от некого "источника, которому доверяет".

А уже утром в понедельник на сайте одного из украинских СМИ появилась сама аудиозапись разговора.

Вот так сюрприз! Причем в первоначальной версии статьи все подавалось так, что это никакой не розыгрыш, а реальный разговор Януковича-младшего и Александра Лукашенко.

Причем качество записи очень хорошее, получше моей. И, что самое важное, судя по ее началу, запись разговора включается еще до того момента, когда я поднял трубку телефона при звонке мне адъютанта Лукашенко.

Т.е. писался этот выложенный в СМИ разговор не с моей стороны.

Исходя из этого, напрашивается удивительный, но вполне логичный вывод, что президента Беларуси кто-то прослушивал.

Возможно, СБУ или западные спецслужбы.

Эти "слушатели" дали осечку - они не поняли, что с Лукашенко разговаривает совсем не сын Януковича и приняли разговор за реальный.

После чего, возможно, они слили данную запись киевским властям. А те в свою очередь, тоже не разобрав подвоха, придали гласности этот "сенсационный" разговор через близкого к ним журналиста Найема."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров