Многодетный отец из Кемерова отказался от романтического свидания ради кражи мобильного телефона

18 июня 2014, 09:07, ИА Амител

Житель Кемерова решил устроить романтическое свидание со своей знакомой. В качестве места для приятного времяпрепровождения выбрал гостиницу на Кемеровском железнодорожном вокзале, сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Поднявшись на второй этаж в комнаты отдыха, кемеровчанин не нашел работников гостиницы на ресепшене и пошел по коридору. Дверь одного из номеров была приоткрыта, мужчина вошел в нее, увидел спящего постояльца и лежавший с ним рядом на кровати мобильный телефон. Визитер забрал мобильник и спустился на первый этаж, где его ждала "дама сердца".
 
По словам следователя СО Кузбасского ЛУ МВД России Людмилы Горюновой, поразмыслив о том, что его визит был зафиксирован камерами видеонаблюдения, "Ромео" решил положить мобильник на место. Но, когда он вновь очутился в гостинице, наткнулся на администратора. Вернуть телефон "по-тихому" не получилось, поэтому воришка спешно ретировался.
 
Через несколько часов постоялец проснулся, обнаружил отсутствие телефона и обратился к работникам комнаты отдыха, а затем в транспортную полицию. По видеозаписям и описанию администратора был сделан фоторобот подозреваемого. Через пару дней наряд патрульно-постовой службы Кузбасского ЛУ МВД России задержал его в районе железнодорожного вокзала. Мобильный телефон оказался у похитителя при себе. Он лишь избавился от хозяйской симкарты и карты памяти.
 
Задержанный рассказал сотрудникам транспортной полиции, что совершил кражу спонтанно, повинуясь внезапному желанию. Восемь лет назад у него была судимость за аналогичное преступление, с тех пор он ведет законопослушный образ жизни. Мужчина принадлежит к цыганской диаспоре, состоит в гражданском браке с 13 лет, и за тридцать лет семейной жизни обзавелся тринадцатью детьми. Сейчас в отношении него вновь возбуждено уголовное дело.
 




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров