Алтайское общество оштрафовано за изображение государственного герба РФ на печати

18 июня 2014, 12:17, ИА Амител

Прокуратурой Смоленского района проведена проверка общества с ограниченной ответственностью в части использования государственного герба РФ. Как сообщает сегодня, 18 июня, прокуратуры Алтайского края, основанием к проверке послужил тот факт, что в прокуратуру района поступила справка с подписью директора ООО с оттиском печати, на которой, в том числе, имелось изображение государственного герба Российской Федерации.

Однако по закону Государственный герб РФ помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Использование Государственного герба Российской Федерации с нарушением настоящего Федерального конституционного закона влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Постановлением мирового судьи судебного участка Смоленского района должностное лицо – директор ООО признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации), ему назначен административный штраф в размере 5000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров