Барнаулец, который с помощью оружия пытался вернуть покупку, осужден условно

18 июня 2014, 13:13, ИА Амител

Житель Барнаула осужден за совершение преступления в отношении продавца торгово-развлекательного центра. Действия осужденного квалифицированы по ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Об этом сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Подсудимый сделал покупку в отделе одного из крупных торгово-развлекательных центров г.Барнаула, придя домой, он понял, что приобретенный товар его не устроил, и решил его вернуть.
Возвратившись в магазин, мужчина потребовал вернуть деньги за приобретенный товар, в связи с чем между ним и продавцом произошел конфликт, в ходе которого осужденный взял в руки принесенный с собою сигнальный револьвер РС-22 "Стаж" калибра 5,6 мм и, находясь в непосредственной близости от продавца, направил револьвер в сторону последней и высказал в ее адрес угрозу убийством, которую последняя восприняла опасной для ее жизни и здоровья.

После того как в конфликт вмешалась охрана магазина, мужчина был задержан. За совершенное преступление виновному назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров