Наводнение на Алтае: либерал-демократы помогли Быстрому Истоку

18 июня 2014, 13:05, ИА Амител

Славгородские либерал-демократы при поддержке краевого депутата фракции ЛДПР Алексея Кушнарева организовали сбор гуманитарной помощи пострадавшему от наводнения селу Быстрый Исток. С 1 по 17 июня активисты ЛДПР собирали продукты и вещи, и вот вчера, 17 июня, быстряне встретили полную грузовую "Газель" с надписью: "ЛДПР в Быстрый Исток от Славгорода, держитесь!", сообщает пресс-служба АРО ПП ЛДПР.

- Отправили 250 кг муки, горох, рис, гречку, геркулес и пшено, лапшу, чай, сахар, соль, солонину и варенье, картошку и свеклу, а еще 16 мешков одежды и обуви. Сегодня будут раздавать нуждающимся жителям, - говорит координатор Восточного первичного отделения ЛДПР в Славгороде Артем Слесаренко. - Но акция у нас не закончена, сейчас соберемся с новыми силами и будем собирать вещи для других пострадавших районов.

Напомним, Быстрый Исток сильно пострадал от наводнения.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы АРО ПП ЛДПР

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров