Житель Алтайского края помог полицейским задержать автоугонщика

18 июня 2014, 14:26, ИА Амител

Житель Косихинского района, ставший очевидцем происшествия, задержал правонарушителя и сообщил о случившемся в полицию. Подробности сообщает сегодня, 18 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Двое жителей поселка Украинский распивали алкоголь в доме у одного из них. После того, как хозяин жилища, 1972 года рождения, уснул, его знакомому, 1988 года рождения, пришло в голову завладеть принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-2121.

Поскольку ключей молодой человек не нашел, он вырвал провода зажигания и отправился кататься по поселку. Правда, путешествие оказалось недолгим. На одной из улиц он допустил наезд на столб, расположенный рядом с гаражом одного из местных жителей.

Мужчина, проживающий по соседству, находился во дворе. Он услышал шум от столкновения, разобрался в том, что и произошло, и позвонил участковому уполномоченному полиции, а сам в это время позаботился о том, чтобы злоумышленник не покинул место происшествия.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр.

В отношении автомобилиста был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Также было возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса РФ "Угон".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров