В Алтайском крае под колесами машин погибли четыре лося и одна косуля

18 июня 2014, 15:18, ИА Амител

В связи с естественной миграцией копытных животных, а также их вынужденными передвижениями из-за паводка, в Алтайском крае участились случаи ДТП, в которых пострадали дикие животные. Об этом сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Такие аварии на автодорогах происходят, в основном, в ночное время. Только за последние несколько недель зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на копытных животных, погибли четыре лося и одна косуля.

Два случая произошли на дороге Барнаул – Новоалтайск в районе пляжа "Водный мир". Здесь тропа диких животных пересекается с автомобильной трассой. Кстати, в одном из этих ДТП от столкновения машины с лосем серьезно пострадали 3 человека. На трассе М-52 за Новоалтайском водитель автомобиля сбил лося. На дорогах "Алейск - Чарышское" и "Волчиха - Рубцовск" при аварии погибли лось и косуля.

В связи с этим Управление охотхозяйства рекомендует водителям автомобильных средств соблюдать правила дорожного движения, в том числе скоростной режим, и сохранять бдительность в зоне действия знаков "Осторожно! Дикие животные".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров