В Алтайском крае посадили 5863 га лесов

18 июня 2014, 16:14, ИА Амител

В апреле-мае в Алтайском крае было создано 5863 га лесных культур на землях лесного фонда РФ, ранее бывших под лесом. Как сообщили сегодня, 18 июня, в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, из них:

- 5090 га культур сосны обыкновенной;

- 68,1 га культур лиственницы сибирской;

- 10,5 га культур сосны сибирской кедровой;

- 23 га пихты сибирской

- 10,8 га культур облепихи.

Создание лесных культур на площади 2991 га производилась ручным способом под меч Колесова, на площади 2815 га – с применением лесопосадочных машин. Специалисты отмечают, что 1181 га культур создано с хорошим качеством, на площади 4625 га качество лесных культур удовлетворительное. Насколько успешно сеянцы и саженцы прижились, специалисты оценят осенью этого года.

Справка:

Лесные культуры – это насаждения, созданные искусственным путём. В Алтайском крае они создаются путем посадки сеянцев и саженцев деревьев и кустарников. При технической приемке лесных культур устанавливают качество работ и состояние искусственных насаждений; правильность отвода и оформления участков; целесообразность отступления от принятых технологических решений.В частности, оценивается правильность отвода и оформления участков под посадку, правильность выбора главной и сопутствующих пород, соблюдение технологии создания лесных культур, густота и размещение культивируемых растений, качество выполненных работ и состояние лесных культур. Техническая приемка лесных культур проводится не позднее 10 дней с момента окончания лесокультурных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров