В Кузбассе задержали авиапассажира, пытавшегося вылететь в Москву по чужому паспорту

19 июня 2014, 08:44, ИА Амител

Подлог обнаружили сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России, когда пассажир проходил предполетный досмотр в терминале внутренних авиалиний Международного аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова. Про проверке паспорта по электронным базам данных выяснилось, что его владелец находится в федеральном розыске. Пассажира задержали и проводили в дежурную часть, которая располагается в здании аэропорта, сообщает сегодня, 19 июня, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
 
По словам начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России Евгении Барышниковой, мужчина рассказал полицейским, что предъявленный документ ему не принадлежит. Он потерял свой паспорт около года назад, а этот нашел незадолго до поездки на одной из кемеровских улиц и решил использовать для перелета в Москву и Санкт-Петербурга. Версию задержанного подтвердил результат дактилоскопической экспертизы. Пальцевые отпечатки авиапассажира попали в полицейские базы в связи с неоднократными судимостями. Последнюю из них задержанный  еще не отбыл: в ноябре прошлого года суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно за кражу.
 
В настоящее время задержанный передан сотрудникам ГУФСИН по Кемеровской области, материал по факту использования чужого документа рассматривается дознавателями Кузбасского ЛУ МВД России. После его тщательного изучения будет принято законное решение.
 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров