Авиация МЧС России продолжает работать на Алтае

19 июня 2014, 09:32, ИА Амител

В Республике Алтай и Алтайском крае продолжаются аварийно-восстановительные работы в связи с произошедшим подтоплением территорий. В настоящий момент в них задействованы более 6,5 тысяч человек и свыше 500 единиц техники, в том числе - воздушные суда МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

За период, прошедший с момента возникновения чрезвычайной ситуации, в Алтайском крае были задействованы 14 воздушных судов авиации МЧС России. А это – 6 вертолетов (Ми-8, Ми-26) и 8 самолетов (Ан-74, Бе-200, Ил-76, Ан-148) Красноярского Аварийно-спасательного центра и Федерального государственного унитарного авиационного предприятия МЧС России.  

Воздушные суда МЧС России выполняли доставку сил и средств РСЧС в пострадавшие районы, проводили поисково-спасательные операции, осуществляли эвакуацию пострадавших из районов бедствия. Авиацией ведомства были спасены 333 человека, оказана помощь в перевозке более 1700 жителей, перевезено около 250 тонн груза.

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Отметим, в регионе за минувшие сутки освободились от воды 6 населенных пунктов в 2 муниципальных образованиях: н.п. Киприно, н.п. Селезнёво, н.п. Сибирка, н.п. Омутское, н.п. Луговое Шелаболихинского района и н.п. Черемно-Подгорное Павловского района. Также освободились от воды ряд домов и участков в Барнауле.

На 03-00 (мск) 19.06.2014г. в Алтайском крае остаются подтопленными 2 населенных пункта в 2 муниципальных образованиях, где подтоплено 312 жилых домов, 584 приусадебных участка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-службы МЧС России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров