Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Барнаула намерены закупить сувенирные тарелки почти за 200 тыс. рублей

, ИА "Амител"
Администрация Барнаула (Алтайский край) собирается приобрести 20 сувенирных тарелок, каждая из которых стоит почти 10 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок РФ.

Извещение о проведении запроса котировок на сувенирные тарелки общей стоимостью 198 тыс. рублей опубликовано на сайте 16 июня. Согласно размещенной документации, декоративные тарелки должны быть на подставке с декоративным кантом, пишет "Интерфакс-Сибирь".

"С двух сторон тарелку должны окаймлять две лавровые ветви с лепестками в верхней части. Цвет покрытия должен быть под глянцевое золото. Кубическое основание тарелки должно быть из рыже-коричневого мрамора со светлыми прожилками или из оптического стекла. Высота тарелки составляет не менее 37 см, ширина — не менее 23 см, длина не менее 10 см. Тарелка должна укладывается в футляр из флакированного картона", — говорится в материалах закупки.

Таким образом, цена одной тарелки составит 9 тыс. 900 рублей. Оплатить необходимый товар предполагается из бюджета города на 2014 год.


Комментарии

19.06.2014 09:45
- гость -

ну да.. под кого-то заказ сделан

19.06.2014 09:48
Serg 1

Администрация Барнаула (Алтайский край) собирается приобрести 20 сувенирных тарелок, каждая из которых стоит почти 10 тыс. рублей, сообщается на сайте госзакупок РФ.

в новом здании на гоголя на счастье разбивать будут?

19.06.2014 09:58
- гость -

лучше эти деньги отдайте в дом малюток там они нужнее

19.06.2014 10:02
- гость -

мне вот интересно, они так ее описали, значит у них кто-то работал над дизайном этой тарелки, придумал, что именно так она должна выглядеть. Так почему бы эскизы не выложить???? Я , например, не понимаю что значит "Кубическое основание тарелки "

19.06.2014 10:02
- гость -

Ну и зачем эти тарелки нужны?









19.06.2014 10:04
- гость -

Высота тарелки составляет не менее 37 см, ширина - не менее 23 см, длина не менее 10 см.

какойто параллелепипед а не тарелка...

19.06.2014 10:06
- гость -

Властям Барнаула заняться больше не чем? Или у нас в городе так всё хорошо? Что бобла вкинуть не куда?

19.06.2014 10:06
- гость -

В крае наводнение, тысячи пострадавших, а "слуги народа" тарелки закупают по 10 тыс............
Куда Народный фронт смотрит?

19.06.2014 10:08
- гость -

Эх Путина на вас нет

19.06.2014 10:09
- гость -

Меня всегда напрягают такие траты бюджета. Почему то такое чувство, что, если бы деньги не тратились так расточительно, страна жила бы лучше. Может, я и не права, но нам не объясняют, на что идут наши налоги, а в данном случае, и для чего тратить деньги на такие тарелки.

19.06.2014 10:10
- гость -

И это все чтоб таких же чинуш из Москвы ублажить.."Респект" показать..

19.06.2014 10:15
В. Редная

У меня мама тренер, и сейчас проходят соревнования среди сельских спортсменов, так ей не дали на детей всего-навсего 7 тыс, мотивируя тем, что денег нет, пришлось детей за свой счет на соревнования везти. А тут какие-то тарелки за 200 тыс непонятно зачем и непонятно кому??? Это что издевательство над народом?????

19.06.2014 10:34
гость

Тарелка не за 10 тысяч, а за 500 рублей, остальное откаты.

19.06.2014 10:34
- гость -

Почему нет до сих пор горячей воды в центре города?

19.06.2014 10:57
вий

Занялся бы ктонибудь с барнаульскими чиновниками фистингом уже.

19.06.2014 11:16
гость

отдайте людям пострадавшим от наводнения.
Позор какой то, совсем заелись?!

19.06.2014 11:28
- гость -

тарелки, часики, новые хоромы, в старые не влезали. И кто майданутые?

19.06.2014 12:03
Зануда

хм, странно-почти десять тысяч рублей за тарелку....и всего 20 штук...можно уточнить-для какого фига они? для подарков приезжающим чиновникам? да вы киньте клич по хендмейщикам-они вам такие интерьерные тарелки забацают, что чиновники будут писаться от счастья, чтобы только заполучить такую тарелку и цена будет в 10 раз, как минимум, меньше )))

19.06.2014 12:59
- гость -

В. Редная
зарегистрированный
19 июня 2014 г.
10:15
У меня мама тренер, и сейчас проходят соревнования среди сельских спортсменов,
так ей не дали на детей всего-навсего 7 тыс, мотивируя тем, что денег нет,
пришлось детей за свой счет на соревнования везти. А тут какие-то тарелки за 200
тыс непонятно зачем и непонятно кому??? Это что издевательство над народом?????

Мой внук 6 лет назад ездил с группой на соревнование в Барнаул за свой счет и за участие в соревновании на пояс карате в рубцовском Юбилейном платили 500 руб с ребенка. В новое капит. время нет бесплатных сопевнований, хочешь участвовать, плати деньги - это вам не советские до мечено-горбачевские времена.

19.06.2014 15:58
- гость -

а не пора бы уже народное содержание чиновников вводить?
такой фонд оплаты труда, куда скидывается народ. нравится управление - скинул денежку, не нравится - не скинул.
а то чиновники почему-то имеют право выбирать, кому дать денег на жилье или лечение, а народ-кормилец такого права не имеет.
как-то не справедливо..

Загрузка...