Около 6 тыс. семей в Алтайском крае получают ежемесячные выплаты на третьего или последующих детей

19 июня 2014, 10:04, ИА Амител

С 1 июля 2014 года вступает в силу указ губернатора Алтайского края от 11.06.2014 № 80 "Об утверждении Положения о назначении и выплате ежемесячной денежной выплаты при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет". При этом прекращается действие постановления администрации края от 25.06.2012 № 329, которым ранее регулировалась эта мера социальной поддержки, пояснили в пресс-службе администрации региона.

Все основные нормы, в соответствии с которыми предоставляется выплата, сохранены. Ежемесячная денежная выплата, как и ранее, будет назначаться малообеспеченным семьям на третьих или последующих детей, рожденных (усыновленных) начиная с 1 января 2013 года. Отметим, выплачивается один размер ЕДВ на семью, даже если в этот период родились и третий, и четвертый ребенок. Родитель, на которого оформляется выплата, должен быть гражданином Российской Федерации, проживающим (пребывающим) на территории Алтайского края. Ребенок должен проживать вместе с родителем.

Выплата предоставляется до достижения ребенком трех лет, ее размер в этом году составляет 6 697 рублей. По данным на 1 июня, в Алтайском крае получают эту меру социальной поддержки 5998 семей. В 2013 – 2014 году общий объем выплат составил 361,6 млн. рублей.

Оформить ежемесячную денежную выплату можно в управлении социальной защиты населения или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров