Перспективы развития молочной промышленности обсудят ученые и производственники со всей России на Алтае

19 июня 2014, 11:14, ИА Амител

Традиционная научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири" пройдет 29-30 августа в Алтайском крае. Масштабное научное событие состоится вместе с международным фестивалем-ярмаркой "Дни алтайского сыра". Об этом сегодня, 19 июня, сообщили в краевом управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Отметим, что в этом году специализированные мероприятия состоятся при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Отраслевой форум проводится при участии ведущих научных институтов и союзов страны. Ключевым направлением программы конференции 2014 года станет обсуждение перспектив развития молочной отрасли, как основы, формирующей структуру питания человека и влияющей на здоровье населения России. Со своими докладами выступят представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, научно-исследовательского института питания РАМН, Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО, Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия и другие. Участники встречи обсудят нормативную базу и технологическое обеспечение молочной отрасли.

Владимир Лабинов, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в своем выступлении расскажет о состоянии молочной отрасли и перспективах развития рынка молока и молочной продукции России и Сибирского федерального округа с позиции государства.

О молочных продуктах в рационе питания и их значении в формировании здоровья нации сообщит Александр Батурин, заместитель директора по научной работе НИИ питания РАМН.

Научное событие соберет на своей площадке не только представителей производства и переработки молока и молочной продукции, но и специалистов, занимающихся продвижением готовых продуктов. Специально для них будет организовано секционное заседание "Маркетинг молочных продуктов".

В рамках проведения конференции состоится профессиональный конкурс качества "Молочные продукты Сибири", где специалисты и эксперты отрасли оценят продукцию производителей регионов Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров