Барнаульская полиция предупреждает: будьте бдительными при использовании информации из интернета

19 июня 2014, 10:57, ИА Амител

В Барнауле вновь зарегистрированы мошенничества с использованием интернет-сайтов. Сотрудники полиции проводят проверку. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

17 июня мошенники похитили у молодого человека, 1994 года рождения, деньги в сумме 4648 рублей. Потерпевший нашел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже сотового телефона, позвонил по указанному на сайте номеру и договорился о встрече на пр. Социалистическом. По дороге ему перезвонил лже-продавец и попросили купить конфеты, кофе и сигареты, а также забросить деньги на сотовые телефоны.

По словам потерпевшего, ранее он не слышал о такого вида мошенничествах и перечислил на два номера 2 700 и 1 350 рублей. Завладев деньгами, мошенник перезвонил потерпевшему  вновь и попросил закинуть деньги еще раз. Получив отказ, злоумышленник отключил свой телефон. Когда потерпевший понял, что его обманули, он обратился к сотрудникам полиции.

Другое мошенничество было совершено в краевой столице 13 июня. Потерпевшая, 1992 года рождения, выставила на интернет-сайте объявление о продаже мебели. Ей позвонил неизвестный и предложил перечислить деньги на банковскую карточку. Девушка назвала реквизиты своей карты, в результате с ее счета неустановленным способом были похищены 57 500 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, по обоим фактам проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров