Алтайские инва-спортсмены завоевали 10 золотых медалей на чемпионате России по легкой атлетике

19 июня 2014, 12:33, ИА Амител

Представители Алтайского края завоевали 10 золотых медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Эти соревнования завершились вчера в Выборге, сообщили сегодня, 19 июня, в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В них участвовали представители 23 регионов страны. Сразу по три золотые медали в составе нашей команды завоевали барнаулец  Егор Шаров и новая яркая звёздочка алтайского адаптивного спорта бийчанин Александр Костин. Оба спортсмена в различных классах стали победителями на дистанциях 400, 800 и 1500 метров.

Кроме них, на высшую ступень пьедестала почёта взошли Софья Оксём (диск), Артём Логинов (200 метров),  Андрей Коптев и Сергей Петриченко (бег в паре на 100 и 200 метров). Помимо наград высшей пробы, в багаже алтайских спортсменов также несколько наград серебряного и бронзового достоинства.

По результатам чемпионата России сразу семеро наших атлетов включены в сборную страны для участия в чемпионате Европы, который пройдёт во второй половине августа в Уэльсе. Кроме уже названных спортсменов, в состав команды вошли Андрей Кузьмин (бег 100 и 200 метров) и Сергей Михалёв (ядро и диск). Впервые представительство алтайских легкоатлетов в сборной России на международных соревнованиях столь значительное.