Медработники обходят дома в барнаульском пос.Ильича, убеждая жителей не пренебрегать мерами профилактики инфекций

19 июня 2014, 11:57, ИА Амител

В поселке Ильича работают мобильные бригады медработников - специалисты городской больницы № 5 совершают обход домовладений, разъясняя жителям необходимость соблюдения мер профилактики инфекционных заболеваний. Накануне четверо сотрудников больницы обошли десятки домов на ул.Заозерной. Об этом сообщает сегодня, 19 июня, пресс-центр администрации Барнаула.

Медработникам удалось пообщаться более чем со 130 жителями. Медработники интересовались состоянием здоровья жителей, уточняли информацию о численности привитых от гепатита А, убеждали жителей поставить вакцину, рассказывали где и в какое время это можно сделать, раздавали бактериофаги для профилактики дизентерии и памятки о соблюдении мер безопасности в период ликвидации последствий наводнения.

Сегодня четыре мобильные бригады медработников продолжат обход домовладений.

Напоминаем, вакцинация и фагирование взрослого населения проводится:

- в поликлинике № 1 КГБУЗ "Городская больница № 5, г.Барнаул" (ул.Кулагина, 10, каб. 102а) в рабочие дни с 08.00 до 18.00;

- в пункте временного размещения (ПВР) в школе № 56 (ул.Маяковского, 25) ежедневно с 18.00 до 21.00.

Вакцинация и фагирование детей проводится в КГБУЗ "Городская детская поликлиника № 2, г.Барнаул" (ул.Маяковского, 8) ежедневно с 09.00 до 15.00.

Всего на сегодняшний день среди находящихся в пос.Ильича, в том числе ликвидаторов последствий наводнения, прошли вакцинацию 681 человек, из них 397 жителей поселка; фагировано 910 человек, в том числе 397 жителей, выдано 10 тыс. бактериофагов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров