Бийским школьникам, пострадавшим от паводка, помогут подготовиться к новому учебному году

19 июня 2014, 13:03, ИА Амител

В период паводка в зоне подтопления оказались 104 учащихся школы № 12 с углублённым изучением отдельных предметов г. Бийска. В классных родительских комитетах индивидуально решается вопрос оказания помощи пострадавшим семьям, сообщили сегодня, 19 июня, в пресс-службе администрации Алтайского края.

"Родительская общественность не может остаться безучастной к несчастью, которое настигло семьи многих учащихся нашей школы. В связи с этим проведено внеочередное совещание управляющего совета, на котором было принято решение об оказании им всесторонней поддержки, – рассказывает председатель управляющего совета школы Светлана Казанцева. – На этом наша работа не заканчивается, ведь впереди еще более сложный объем работы: подготовка детей к школе".

Члены управляющего совета и педагогический коллектив планируют провести работу с крупными торговыми сетями и магазинами по обеспечению детей из семей, оказавшихся в зоне подтопления, необходимыми вещами и учебными принадлежностями. В настоящее время  пострадавшим семьям предоставили предметы первой необходимости: одежду, обувь, постельные принадлежности.

Девять учеников девятых классов дополнительно включили в реестр временного трудоустройства несовершеннолетних, 48 ребят из начальных классов получили возможность посещать в августе лагерь с дневным пребыванием, 12 учащихся направили в загородный оздоровительный лагерь "Факел" за счет средств краевого бюджета.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, сложилась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров