"Сварливая" корова забралась на крышу назло хозяину

19 июня 2014, 15:30, ИА Амител

Людям не часто доводится увидеть пасущуюся на крыше корову, однако швейцарского фермера такая картина не удивляет. Он говорит, что уже привык к выходкам “сварливого” животного, делающего все назло ему.
Обитающая на одной из ферм швейцарского города Берн корова не стала довольствоваться жизнью обычного парнокопытного и решила вознестись над землей, пишет корреспондент Mirror.

Первым пасущееся на крыше животное заметил велосипедист Рольф Штайнер (Rolf Steiner), проезжавший мимо дома.



Сначала он не поверил своим глазам и решил, что его подводит зрение. Но остановившись понял, что на черепице действительно балансирует корова. Штайнер не смог упустить такой момент и сфотографировал отчаянную “эквилибристку”.

“Я не мог поверить в реальность происходящего, поэтому осмотрел дом с разных ракурсов, дабы удостовериться, что с моим зрением все в порядке, - вспоминает велосипедист. - И только тогда я поверил, что на крыше на самом деле стоит массивное животное. Все выглядело так, будто оно застряло и не может спуститься”.

Свидетель курьезного инцидента добавил, что в тот момент корова выглядела самым беспомощным существом в мире. А вот ее хозяин, Дитер Мюллер (Dieter Mueller), не проникся жалостью к животному и объяснил местным журналистам почему. Он сообщил, что эта корова всегда отличалась сварливым нравом и своенравным поведением.

По его словам, животное как всегда следовало за стадом на пастбище, но затем вдруг резко изменило маршрут и начало обходить дом с другой стороны, а затем, вместо того, чтобы присоединится к сородичам, начало карабкаться вверх.

“Она всегда была одним из моих самых сварливых животных, и она всегда делала так, как хотелось ей, а не мне. Она привыкла действовать наперекор и назло, - убежден Мюллер. - Когда я увидел ее наверху, то пытался уговорить ее спуститься, но она не сдвинулась с места. И если бы этой корове захотелось сидеть там целую вечность, то поверьте, все так и было бы. К счастью, она насладилась отдыхом и пошла обратно в поле. А мне теперь придется заменять побитую ею черепицу”.

Как стало известно представителям местных СМИ, в тот день парнокопытное с характером вело себя примерно и даже разрешило себя подоить.
+++
http://fedpost.ru/foto/45527-svarlivaya-korova-zabralas-na-kryshu-nazlo-xozyainu.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров