Работу завода "Фольксваген" приостановили из-за матча россиян с южными корейцами

19 июня 2014, 16:48, ИА Амител

Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" договорился с руководством калужского завода "Фольксваген" о приостановке на два часа работы ночной смены, чтобы рабочие и другие сотрудники предприятия смогли посмотреть матч ЧМ между сборными России и Южной Кореи. Об этом сообщает ИА События

"Итак, работников (на время проведения матча - на 2 часа) освободят от работы с сохранением заработной платы с тем, чтобы они смогли поболеть за свою сборную", - написал на страничке профсоюза в одной из соцсетей Дмитрий Трудовой, лидер ячейки МПРА на заводе.

По его словам, договоренность состояла в том, что поскольку российские болельщики всерьез рассчитывают на выход нашей команды из группы Н, то освобождать работников надо не только на два часа матча Россия - Южная Корея, но и и на два матча в группе и один - в плей офф.

Решили, что компенсировать отставание в графике будут за счет 20-минутных бесед с руководством, которые проходят по четвергам. Таким образом шестичасовое отставание, если в Бразилии все пойдет так, как рассчитывает МПРА, будет ликвидировано за шесть недель - в неделю за счет 20-минуток в трех сменах компенсируется один час.

С Южной Кореей, напомним, Россия выяснила отношения на уровне 1:1. Следующая двухчасовая остановка конвейера на калужском "Фольксвагене" будет 22 июня в 22 часа по Москве, когда наши будут играть с бельгийцами.

Экран для просмотра матча установили в монтажном цехе, сообщили в МПРА, причем, сделали это за свой счет руководители предприятия Андреас Клар и Юрген Хазе.

В сетях тут же появились шутливые предложения и матчи с участием сборной Германии также смотреть на рабочем месте. Но они поддержки не нашли. Зато активисты МПРА с гордостью говорят о своей победе.

"Мне тут профсоюзники со всей России пишут, переспрашивают, никто не верит что такое вообще возможно", - прокомментировал Трудовой состоявшуюся договоренность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров