Барнаульские православные намерены обрести икону и частицу мощей святых Петра и Февронии

19 июня 2014, 17:58, ИА Амител

С 25 мая в часовне Святого Князя Владимира на площади Баварина находятся чудотворная икона и частица мощей святых Петра и Февронии. Их привезли в Барнаул из храма в селе Клочки Ребрихинского района. Из-за большого количества желающих поклонится святым мощам, их пребывание в Барнауле продлили до 30 июня.

Сегодня, 19 июня, в студии радио "Комсомольская правда – Барнаул" 106.8 FM побывал иерей Роман Соколов, который возглавляет отдел по делам молодежи Барнаульской епархии. Каждый день в час дня отец Роман проводит водосвятный молебен в часовне на площади Баварина.

Известно, что благоверные князья Петр и Феврония являются небесными покровителями семейного очага, любви, преданности и верности. Поэтому барнаульцы, которые приходят в часовню, просят помощи в сохранении любви и взаимопонимания в семье, зачатии ребенка, а юноши и девушки обращаются к Петру и Февронии, чтобы счастливо выйти замуж или жениться.

Иерей Роман Соколов рассказал, что епархия планирует обратиться в Троицкий собор города Мурома, чтобы икона святых Петра и Февронии, а также частица мощей появились в Барнауле на постоянной основе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров